Мой сын любит дразнить одноклассников

Галина 20.07.2014

Сын (11 лет) любит дразнить одноклассников, из-за чего практически не имеет друзей. В интернете, играя в игры тоже подстраивает всякие каверзы. Я вижу, что он получает удовольствие когда доводит до кипения бабушку своим непослушанием. Т.е. "питается" отрицательной энергией.Объясняла ему, но...

Мы с бывшим мужем живем в одном доме, но... уже не семья.Он не работает, но преисполнен амбиций, в своих бедах винит меня, а сыну вкладывает в голову идею о его(сына) превосходстве над другими людьми. Ребенок плохо закончил год, но по мнению отца - виноваты учителя и т.д. У нас разные подходы к воспитанию.

У меня-через труд,учебу.Сейчас работаю в университете,2 выс. образования.Пришлось сменить профессию (которую любила)-ушла из криминалистики, чтобы больше заниматься ребенком и домом.

Как быть? Что мне почитать? Подскажите, пожалуйста.

Голощапов Андрей Викторович

Да, видимо у сына большие трудности и нужно им серьезно заниматься.

Я вам вот что посоветую. Почитайте книгу Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Книгу легко найти в интернете. В первых двух главах описан сам метод, который вам нужно освоить. Освойте его сами, чтобы на своем опыте понять и почувствовать, как он работает.

А потом, вы научите сына пользоваться этим методом. Для того, чтобы это было возможно, нужно, чтобы между вами и сыном были теплые и доверительные отношения. Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку, она поможет укрепить понимание с ребенком и лучше понять, почему он так себя ведет. Вот ссылка на методичку - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов