Как воспитывать ребенка инвалида?

Ернур 19.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ернур, я из города Талдыкорган, у меня 4 детей, старшему 6 лет, самому младшему 11 мес. у него гидроцефалия головного мозга, детская инвалидность, жена оказывает ему больше внимания чем другим, я сам на работе,в свободное время занят детьми, глядя на него у меня в голове всегда встает вопрос

как этот ребенок будет жить дальше? будет ли в дальнейшем счастлив? как нам окружающим вести себя? ведь он глядя на нас будет понимать,что не сможет жить так же как мы, поэтому считаю что его надо уже как то по другому воспитывать, только незнаю как?

Добрый день, Ернур! Ну во-первых моё самое искреннее уважение за то, что "не складываете руки"! Во вторых, на самом деле информации о том, что делать и как нужно вести себя в вашем случае очень много. Если у вас нет доступа в интернет - задавайте больше вопросов докторам. У нас в городе есть Ассоциация родителей детей инвалидов "Алпамыс". У них тоже можно найти ответы на интересующие Вас вопросы. Связаться с ними можно по телефону: 30-58-73.  Ну и в-третьих - Вы можете обратиться за консультацией в наш Центр, где мы ответим на Ваши вопросы.

Желаем удачи Вам и вашей семье!

Федотова Татьяна Викторовна, психолог Талдыкорган