Счастлива ли я с ним?

Аяру 18.07.2014

Я долгое время была одна. Было время даже что я боялась, что не выйду замуж. Сейчас я с Арманом. Мечта... Быть с человеком, который тебя любит. Но теперь я боюсь выходить за него. Мы и одинаковые и разные. Одинаковые в плане вспыльчивости, злопамятства и мести, разные в плане интересов. Ему интересен пассивный отдых (лежать дома, играть в доту, смотреть фильмы). Я люблю движение, спорт, встречаться с друзьями. Он на мои предложения говорит "да", но никаких шагов навстречу. Из-за него я упустила шанс в проекте (ревность), шанс поехать в США (боится отпускать одну, а если в компании парни, категорически нет), шанс поехать бесплатно в Европу (опять тоже самое), редко общаюсь с подругами и друзьями чтобы не было скандалов и ревности. Я не хожу по клубам, вся одежда закрывает плечи, руки, груди и ниже колена, не легкомысленна с парнями - это для того чтобы вы не подумали что я даю ему повод. Да, была переписка с друзьями, где общение на уровне "жан, я в тебя верю", "я соскучилась по тебе" - не подразумевающие любовь, которые он увидел, и с того началась ревность. Все у нас слишком быстро. Быстро познакомились с родителями, быстро ссоримся (даже деремся), быстро миримся, и вот уже скоро свадьба. Мне отвратительны его жаргоны и его неграмотность - "извЕни", "девчЕнки", "хата", "ляпнула", "хахаль" и тд, вроде образованный человек. Мне отвратительна его ревность, и я уже вру на бытовом уровне, "нет, я не в такси, я в автобусе", "нет, никто не писал" - и удаляю смс от друга, который спрашивает чей-то номер. И мне отвратительна моя ложь. Может я еще не готова к таким серьезным отношениям и не нагулялась? Я не горю желанием иметь детей, а он хочет. У нас фактически не было конфетно-букетного периода. Столько обещаний, поедем в театр, оперу и тд, и даже ни одного цветка, пока сама не напросилась. Кажется, для меня счастье - свобода, романтика, приключения, а не дом, семья, ребенок. Второе может дать он, без первого. И я думаю я с ним несчастлива, до тех пор, пока не обниму его. Что со мной? Нужно решать, иначе будет свадьба и будет уже поздно.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Аяру!

Никогда не поздно осознать, что это "не твой человек". Даже после свадьбы. Иначе есть риск прожить чужую жизнь.

И я думаю я с ним несчастлива, до тех пор, пока не обниму его. Что со мной?

С вами все хорошо. Просто вы нуждаетесь в телесном контакте. И готовы за приятные обьятия пожертвовать частью своей личности. Стоит ли этого ваша жизнь? Не велика ли цена за телесный контакт? И что останется после того, как вы привыкнете друг к другу - лишь осознание разницы в уровне культуры?

Я желаю вам всегда знать, чего вы хотите!

Приходите.

С уважением, Жанат.