Близкие родственники моего парня против брака

Светлана 17.07.2014

Я кореянка, мне 21 год, мой парень казах, ему 22 года, встречаемся почти год. Но на протяжении всего времени нашего общения, родители и родственники моего парня категорически против меня, т. к. я кореянка. Он любит меня и я его люблю. Пытались забыть друг друга, не общались, но чувства очень сильные. Хотим пожениться, но как идти против его родителей, что делать..?

Светлана, брак это серьезное испытание. Когда заканчивается романтика, начинается семейная жизнь, которая полна трудностей, непонимания, конфликтов и, любящие люди, могут все это успешно преодолевать, если готовы к испытаниям как взрослые люди, а не юные романтики.

Когда родители против, то это изначально большое препятствие. Обсудите по-взрослому, как вы будете с этим жить, где жить, как реагировать на родственников и их нападки, чем зарабатывать, сможете ли жить без помощи родственников, как будете действовать, если наступит беременность, если кто-то заболеет. Обсудите максимально возможное количество вариантов развития событий и особенно те, о которых не хочется говорить, это разлад, развод, измена, предательство.

А лучше, обратиться каждому к психологу и пройти анализ, это и будет первым испытанием. Заработать на анализ и пройти его, тогда вашей паре уже НИЧЕГО не страшно.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.