Не могу понять, кто прав

Екатерина 17.07.2014

Помогите, пожалуйста! У меня проблема в отношениях мне 26 , ему 32. Мы вместе 2 года. Проблема заключается в том, что он поддерживает отношения со своими бывшими (с его слов, между ними только общение). Он долго не общался с одной из них два дня тому назад она ему написала смс , которая начиналась обращением Васюня. Вечером перед тем как мы легли спать он ей написал спокойной ночи, они просто переписывались целый день и написал, что завтра напишет. На следующий день он её первый написал и они опять переписывались целый день. Вечером, я ему рассказала о своих переживания, на что он сказал если я не смогу смирится с его общением с бывшими, то нам лучше перестать вообще общение. Я уже не понимаю, что значит его поведение и что делать дальше. Я не могу найти своей проблемы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! он не завершает эмоционально отношения с бывшими, поддерживает контакт, не выдерживает границ и четко сказал Вам о том, что ОН НИЧЕГО менять НЕ собирается и если Вас это НЕ устраивает, ТО он может расстаться с Вами! Вы увидели это, теперь Вы знаете - что ОБЩЕНИЕ с бывшими БУДЕТ в его жизни, менять он ничего НЕ собирается - и решение принимать Вам - ВЫ ГОТОВЫ принять то, что он так и будет общаться? или НЕТ? если ДА - тогда Вам станет легче от этого решения, Вы перестанете бороться и сможете остаться с ним! если НЕТ - тогда или выходить из отношений - таким образом освободив себя! если же НЕТ, НО ВЫ остаетесь в отношениях - тогда Вы будете сами себя разрушать, так как будете ждать, что он изменится, будете выражать ему свое недовольство, даже не словами, но вы будете страдать, будете напряжены, будете страдать, и бояться потерять отношения (от которых он готов отказаться!). Решайте - для начала определитесь с тем - Вы сами ПРИНИМАЕТЕ такое его общение с бывшими? после этого решения определитесь и с выбранным путём! Его Вы НЕ измените, а бороться в отношениях - это путь в разрушение и пустоту!

Екатерина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва