Влюбленность в другого

Ляйля 11.07.2014

Здравствуйте,

Мне 20 лет, и в моей жизни сложилась непростая ситуация, и я не могу разобраться в ней сама, поэтому очень прошу вашего совета.

Уже 1,5 года я встречаюсь с молодым человеком, который до этого еще несколько лет был моим близким другом. У нас все замечательно: взаимопонимание, дружба, любовь, поддержка. Он удивительный, и мне с ним очень повезло.

Но недавно я случайно познакомилась с парнем, который старше меня на 5 лет, он очень спокойный, воспитанный, целеустремленный, уже многого добился в жизни, успешный. Я чувствоваала с ним какую-то связь, как будто это что-то очень родное и близкое. На его просьбы дать свои контакты я отказалась, ушла, сказав, что у меня есть молодой человек.

А теперь я очень жалею, хочу узнать его получше, но не могу найти его, знаю только имя. И у меня уже есть парень, которого я люблю.

Я запуталась, откуда у меня такие чувства и смятение, почему возникла эта влюбленность, разве это нормально?

Подскажите, пожалуйста, я устала сомневаться и мучаться, и думать о другом.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Ляйля. вы молоды и на вашем пути встречаются и будут встречаться разные люди в том числе интересные молодые парни - это нормальное явление ( если конечно вы не монашка затворница). и испытывать желание знать больше о человеке который вас заинтересовал - это тоже нормально. возможно вас напугало то, что это как буд-то обман, предательство по отношению к вашему молодому человеку. так ли это? если да, тогда ваши сомнения и мучения понятны. и тогда я бы внимательно рассмотрела ваши отношения с вашим молодым человеком с которым вам повезло. и задала бы вам кучу вопросов и т.д.

хочу посоветовать вам Ляйля зайти на консультацию к психологу. есть вопросы которые лучше решать со специалистом специально этому обучавшемуся. это поможет вам разобраться в себе, а следовательно и ваших отношениях. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда