Что делать, если мама в меня не верит?

Валерия 11.07.2014

Здравствуйте,мне 17 лет.Меня зовут Валерия.Сегодня мне позвонили из института и сказали,что я не смогу поступить,т.к. у меня низкий балл по математике.Единственный выход-это колледж.Я настроилась,меня поддержала крестная,а вот мама..Мама сказала,что я хуже всех и она в меня не верит.Я долго плакала.Думала с её стороны будет максимальная помощь,а вот как вышло.Что мне делать?

Смирнова Ирина Федоровна

Валерия, здравствуйте!
Очень сочувствую, что Вас не поддерживает самый близкий человек! В жизни еще встретятся много людей, которые будут в Вас сомневаться и испытывать на прочность.. Но когда не поддерживают свои же родители - это обидно.
Но в любом случае - то, чего Вы добьетесь в жизни - зависит только от Вас. Поэтому - всегда давайте себе как можно больше шансов достигнуть того, чего хотите. Идите и смело подавайте документы на выбранную специальность. Пусть не так скоро, как хотелось бы, но все сложится в вашу пользу!
Если от мамы зависит вопрос оплаты обучения, - то поговорите со всеми родственниками, которые Вас поддерживают. Пусть они попробуют убедить вашу маму. Возможно она прислушается к их мнению.. И Вы также заведите с ней разговор по поводу обучения в колледе (и возможно - не один раз), когда эмоции по поводу вашего непоступления в институт улягутся.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype