Между прошлым и будущим

Катя 03.02.2011

Здравствуйте,мне 20 лет,3 года я встречалась с парнем,у нас сначала все было очень хорошо,я его любила и он меня как мне казалось тоже,но последний почти год я стала замечать,что он ко мне охладел,его стали привлекать другие девушки,мы стали реже видеться и вообще общаться,он постоянно был занят,часто грубо разговаривал,ничего не хотел рассказывать,что происходило с ним за день и вообще...Потом я узнала что он очень мило общается по интернету с девушками,даже с некоторыми встречался...а я все знала,но не могла поверить в это во все,он говорил что ничего плохого нет в их общении, но в то же время говорил что не нагулялся,что вроде давно встречаемся,пора жениться,а он не уверен что хочет...время шло,а я все ждала когда наконец все станет как было,но становилось только хуже,он был все дальше и дальше...Пробовала на время оставлять его в покое,не писать и не звонить,а потом когда позвонила оказалось у него появилась поклонница,с которой он довольно часто просто общался.Я задалась целью вернуть его и недели через 2 он сказал ей что ничего у них не получится,у нас все вроде бы началось заново,но все равно он был далек.Терпение мое заканчивалось,мне надоело слушать постоянно,что его стало все не устраивать,то что он не нагулялся,то ч то он не счастлив,но сам бросить не мог,и в начале лета я приняла очень сложное для меня решение его отпустить...было плохо,но на удивление не так долго как я думала,через пару месяцев я поехала отдыхать с подругами на море и там встретила человека,который заставил меня забыться,с которым мне было очень интересно,чем-то он меня завлек,по приезду домой мы продолжали с ним общаться,несмотря на то что живем в разных городах,почти каждые выходные он приезжает ко мне.И вроде бы все стало хорошо,как-то тихо,спокойно,приятно,но внутри чего-то не хватало,ощущалась какая то пустота...Мы уже говорили об общих планах(чего с бывшим молодым человеком не было),я чувствовала что этот мальчик меня очень любит,он верный,понимающий...замечательный...И вот вернулся бывший,стал говорить,что понял что любит меня что кроме меня ему никто не нужен,.А все это время он думал,хотел понять любит или нет.За это время нашел девушку,были вместе месяц,потом он закончил с ней отношения.Он сказал что я была у него первая девушка в интимном плане и чтобы не изменять потом,решил попробовать сейчас...Может все это глупо звучит,но так оно все и есь...А я не знаю что сейчас делать,вернуться в бывшему мальчику или продолжать уже полугодовые отношения с настоящим(((Я очень боюсь сделать неправильный выбор,а потом долго об этом жалеть(((Что мне делать или как понять что мне нужно?Заранее,спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! В такой ситуации нужно действительно все взвесить - не окунаться в омут с головой, а подумать! Вы уже были в отношениях с прошлым молодым человеком и знаете уже то, какой он - это Вы хотели его вернуть и боролись за него, ожидая что он измениться и вернется в то состояние, которое было  в начале отношений, но дело в том что и это было не возможно, все люди меняются и чем больше Вы находлись в отношениях  с ним, тем больше Вы узнавали его - его черты, его характер,его стиль поведения, его интересы, и самое главное его морально-нравственные ценности и установки и именно на этой почве у Вас и происходило отдаление - он не ценил отношений, был весьма поверхностен и  Вы хотели чтобы за ним скрывался совершенно другой человек, который не будет искать сразу замены Вам! подумайте - можете ли Вы принять прошлого молодого человека таким какой он есть? ведь такие патерны поведения как правило уже не меняются - у каждого есть свое понятие о норме - для  него нормально было общение с другими девушками, нормально было желание иметь близости  с другой (при Вас!), а сейчас он видит что ему трудно поддерживать отношения с девушками (потому что он просто НЕ может), а вот с Вами получалось, потому что Вам это было нужнее! и что будет ждать Вас в этом союзе - да, по-началу может быть спокойствие, а потом? и подумайте - какие отношения есть у Вас сейчас, что более ценно для Вас, где настоящее - а где призраки прошлого и иллюзии? взвесьте все, ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете с ним?

2. что будет, если Вы НЕ будете с ним?

3. чего НЕ будет, если Вы будете с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с ним?

и применительно к каждому молодому человеку - эти ответы помогут Вам увидеть перспективу - но помните, что это только Ваш выбор и только Ваша ответсвтенность за него! Катя, если Вам самостоятельно будет сложно разобраться в ситуации, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Катя! Вы оказались в непростой ситуации, когда необходимо сделать выбор.  Выбор это всегда отказ от чего-то. Однако в жизни не всегда выбор так трагичен, что невозможно вернуться или изменить свое решение. Сейчас Вам трудно, потому что Вы сомневаетесь в себе. У Вас сохранились добрые чувства к одному Мч и возникли новые к другому. Какие из них настоящие? Попробуйте предположить как сложится Ваша жизнь, допустим, через 5 лет. В случае, если Вы вернетесь к бывшему мальчику. Отвлекитесь мысленно от настоящего и представьте себе, что все у вас получилось. Как будете выглядеть ВЫ? Кем Вы будете?Какая будет Ваша жизнь?

Потом ту же процедуру мысленно проведите, если Ваш новый МЧ станет Вашим избранником.  Ваши фантазии на эти темы очень важны и они могут Вам помочь определится с выбором.