Мама против моей девушки

Владислав 09.07.2014

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!Мне 17 лет,встречаюсь с девушкой которой тоже 17 лет.Мама против этой девушки говорит она мне не нравится как что-то делает,как одевается и.т.д Вообщем каждый день читает натации"ищи другую,такая не нужна"!Но я ее очень люблю мне с ней хорошо,да и устраивает во всем!Все время звонит ее маме и говорит то что я изменился как начал встречаться с девушкой и стал не послушным!Мне вообще не охота идти дамой и слушать опять все эти крики и агрессии,меня это так задевает когда мама начинает обсуждать мою девушку!Но я ей сказал что не тебе строить дальнейшую жизнь,а мне...а она в ответ я буду решать с кем тебе жить так как у меня инстинкт какая хорошая а какая плохая! Вот как мне поступить с этим всем,я устал от этого всего,уже терпения не хватает!

Да и кстати с 3-мя девушками я маму знакомил и они все для мамы плохие...почему так?

Помогите пожалуйста....

Здравствуйте, Владислав.

Маме сложно принять то, что Вы становитесь взрослым. Она пытается этот факт отрицать и управлять Вашей жизнью, утверждая, что она лучше знает, что для Вас лучше. Есть такой анекдот:

Мальчик Вася гуляет на улице с друзьями и слышит крик с балкона.

- Вася, пора домой!

- Мам, я замерз, да?

- Нет, сыночек, ты уже голодный.

Почему так делают мамы? На то разные причины, как правило, сын является для них смыслом жизни, другого смысла, к сожалению, найти они не смогли/не захотели. Вы в этом не виноваты абсолютно, Вы живой человек и отдельная личность. Вам действительно лучше знать, с кем Вам жить.

Поэтому что делать Вам- перестать искать одобрения мамы и просто поступать так, как Вы считаете нужным. Внимания меньше обращайте на ее замечания. Что она может на самом деле сделать кроме критики?

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.