Я уже не выношу принуждения отца!

Александр 05.07.2014

Мне 16 лет и я гей(не открытый).Я ненавижу спорт и все,что с ним связано из-за своей ориентации.В душе я слишком женственный и не могу заниматься спортом среди "мужественных"(относительно меня) парней...Но мой отец не знает ничего из вышенаписанного и каждый раз заставляет делать то,что вызывает у меня стресс.Иногда мне хочется просто умереть,так как это принуждение длится уже несколько лет.Подскажите,пожалуйста,что мне делать с этой ситуацией...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Вы сановитесь взрослым и  уже можете начать работать над собой и разбираться в себе - выявить причину того, почему Вы считаете себя геем? почему пришли к этому выводу? если Вам неприятен спорт, если Вы более чувствительный и эмоциональный, чем окружающие Вас мужчины, это ещё НЕ значит, что Вы - гей. Вам нужно разобраться в самом себе, понять причину, что приводит Вас к этому. И уже решать как строить отношения с отцом - как открыться ему, как строить свою жизнь дальше, чем заниматься, с кем строить отношения. Поговорите с психологом (попросите родителей, чтобы они помогли Вам разобраться в себе, помогли найти специалиста), разбирайтесь в себе.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва