Как сказать родителям?

Дарья 03.02.2011

Живу с молодым человеком уже больше полу года.Мои родители его недолюбливают(вообще не хотят общаться)Я ещё учусь в институте на 3 курсе,а тут такой подарок судьбы,беременность была не запланированной,но ни о каком аборте и речи не может идти.Его родителям рассказали,они были безумно рады...а вот как рассказать моим,вообще не представляю,и очень волнуюсь..Подскажите как лучше им это приподнести?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья.

Важно поставить себя во взрослую позицию по отношению к Вашим родителям и тогда вопрос, что и как сказать стоять не будет. Ведь без родителей Вы как будто эту взрослую позицию вполне занимаете: Вы приняли решение оставить ребенка. Именно Ваша позиция, а не слова играют основную роль.

А слова могут быть например такими: "Мама, папа, мы с (имя молодого человека) ждем ребенка, родится он тогда-то жить мы будем там-то"

Это непросто, а потому, сил Вам.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Дарья! А ведь если его родители безумно рады, то может быть, они придут свататься к Вашим? Или Мч вместе с Вами. Ведь это хороший обычай! А о беременности и потом можно рассказать. Можно конечно и наоборот, но тогда надо начать с любви и последующей свадьбы, а потом уж и про беременность. Главное сообщить родителям, что Вы выбрали МЧ и в выборе своем не сомневаетесь, а беременность, это уже последствия!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Это хорошая новость - и испытывать страх перед этим открытием тоже естественно - чего Вы боитесь - реакции своих родителей, что они НЕ примут Вас, выгонят? неужели они настолько доминанты, что не позволят Вам самой распорядиться совей жизнью - скорее нет - они скорее всего тоже желают Вам счастья и добра - конечно в их планах может быть первично, чтобы Вы закончили учебы, вышли на работу, а потом уже планировать жизнь - чтобы имели стабильность (это кстати тоже можно им сказать, чтобы они тоже видели что Вы их понимаете), но судьба распорядилась иначе, но это для Вас НЕ повод сразу все координально менять - да, будет сложно - но поделитесь с ними и своими планами на будущее - что Вы будете продолжать учиться, ии конечно будет сложно и если они смогут оказать помощь Вам - то с радостью её примите и будете благодарны! поверьте - не Вы одна находились в подобной ситуации - но все разрешается! подумайте - как Вам легче об это будет сказать, хоите чтобы кто-то был рядом (например, молодой человек), продумайте что и как Вы скажете, проговорите, подготовьтесь и скажите и сразу как камень свалиться! удачи Вам! А если у Вас есть какие-либо вопросы и ест чем ещё поделиться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, сказать - важно для того, чтобы была поддержка (покричат, попроявляют эмоции, но потом - примут реальность и кто, как не мама научит Вас тонкостям ухода за малышом или малышкой!), а не нервничать, нанося вред зародышу.

А вариант преподнесения- самы выберите!