Сын показывает свои гениталии сверстнику

Гузель 03.07.2014

Добрый час! У меня очень неловкая сложилась ситуация. У нас полная семья папа, мама и трое детей и вот с средним ребенком такая проблема. Я сижу дома с маленьким ему 1,5 года, дочка старшая ходит в школу, а средний сын ходит в садик. Мы часто ходим к соседке, у нее сын 3 года, моему сыну 5 лет, вместе очень хорошо играют, но в какой то момент или при любой возможной ситуации, например когда мы отвлекаемся на что то, либо еще что-нибудь, прячутся и рассматривают попы, нюхают и целуют писелек. На первый взгляд это смешно, но для нас это тяжелая проблема и длится она уже где то пол года, раньше это не было так часто, сейчас при каждом приходе в гости, хоть они у нас перед глазами играют, но удается им под видом игры, смотаться и опять все снова, хотя сами знают, что это плохо. Мы объясняли, не встречались дети, пару раз наказывала ремнем, но все равно такой сильный соблазн для них, что мы сейчас просто в тупике. Прошу помочь.

Гузель, здравствуйте!

Так уж получилось, что заострением внимания на этом вопросе вы сослужили "медвежью услугу". Запретный плод ведь сладок. Лучше снять остроту проблемы, чтобы она со временем спокойно сошла на нет.

На всякий случай, рекомендую обратиться к хорошему детскому психологу.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.