Я люблю женатого мужчину

Валерия 01.07.2014

Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация, прошу помощи психологов! Сначала мы были просто знакомые, потом стали друзьями, ежедневные встречи.. Вскоре наша дружба переросла в Любовь. Он женатый мужчина - у него 3 детей. Я его просила остаться с семьёй.но он настаивает что хочет построить семью со мной. Я скоро переезжаю в Россию - он хочет уехать со мной. Я его тоже люблю - но больше хочу чтобы он остался с семьёй.Подскажите как мне быть?

Добрый день, Валерия.

Ориентируйтесь на свои настоящие желания. Вы с ним хотите быть или не хотите? Почему Вы берете на себя ответственность за его семью? Вы его как бы в семью насильно хотите запихнуть вне зависимости от его мнения?

Это его дело, это его семья, это его выбор, не Ваш. Не хотите с ним быть - не будьте. Хотите - будьте. ВАШ выбор про ваши отношения, а не про его семью.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Здравствуйте, Валерия! Совершенно согласна с Аллой Михайловной, отношения двоих - это и дело двоих. Надо вместе решать. И придется пережить непростой период - прояснить отношения с женой, решить вопрос о содержании детей...И т.д. Но Любовь того стоит. Если это Любовь. И хорошо бы сходить и поговорить с толковым человеком, с психологом - не всегда ответ не этой странице может помочь что-то прояснить. Любая консультация - это диалог.

Всего Вам самого доброго, дорогая Валерия.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау