Дочь попала под влияние секты

Светлана 28.06.2014

Здравствуйте!

Моя двадцатилетняя дочь,умная и думающая девушка,спортсменка,попала под влияние секты ,,Новый завет,,Никогда не думала,что придется с таким столкнуться,поэтому хочется понять, как поэтапно ее вытянуть от туда.В прошлом году она поступила в университет в Риге (живем мы в Елгаве).Она переехала жить к своей двоюродной сестре в Ригу(по отцу,первому моему мужу),на два года младшей,но очень,как оказалось наглой (они общались только в глубоком детстве,поэтому мы не ожидали),и с какими-то очень злыми наклонностями.Она,надо сказать,живет уже года 4 одна,мама на заработках,а бабушку она ,,выселила,,к себе.Это был настоящий психологический прессинг.В университете тоже не связались отношения.Тренера она поменяла на Рижского,чтобы полностью тренироваться в Риге,но отношения не сложились ни с ней,ни в группе,со спортсменами.Меня рядом постоянно не было,а ее парень на 4 месяца уехал на учебу за границу.От неуверенности и одиночества она попала в секту.Если бы я вовремя заметила!Ждала,когда приедет ее парень.Думала,ну он то ее вытянет,все это временно.Какого же было мое удивление,когда я поняла,что он тоже стал туда похаживать,и ничего страшного в этом не видит!Она не пьет,не курит.Поэтому круг общения узкий,избирательный.Пыталась ходить на их собрания,чтобы указывать на глупости,которые там говорят,запретила в какой-то момент ходить ей туда,включала фильмы про секты,разговаривала.Она же не глупая!Как повернуть сознание,как достучаться,что предложить в замен?!

Светлана.

Прежде всего прислушаться к дочери и соглашаться с ней.

Иначе Вы ее совсем потеряете.

А уже потом, после восстановления доверия, можно ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ выправлять ее путь.

Менять взгляды.

Вот так, упрощенно.

Захотите подробную консультацию, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).