Как найти новых друзей?

Даша 02.02.2011

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста. мне 18 лет. так получилось что у меня практически нет друзей, говорить о лучших друзьях которые помогли бы в трудную минуту вообще не приходится. . . у меня есть подруга с которой мы общаемся 3 года, но у нее вдруг появилась еще подруга и мне кажется что она отдаляется от меня. я очень хочу найти новых друзей но я незнаю как это сделать, конечно я не очень общительный человек, но и замкнутой меня не назовешь! а еще в при общении у меня постоянно возникают такие мысли что люди не хотят общаться. я незнаю почему так происходит но такие мысли меня преследуют постоянно, вот и сейчас я думаю что подруга начала общаться еще с кем то значит она не хочет общаться со мной, ну или не будет делать этого как раньше. . .

Яковлева Александра Ивановна

Даша, если у Вас возникают мысли, о том, что люди не хотят с вами общаться, это не случайно.

Так как все наши мысли имеют свое "начало", а как известно у каждого человека, начало связано с ДЕТСТВОМ и первыми впечатлениями от общения с самыми близкими людьми!

То и нам с вами стоит, погрузиться в воспоминания:

Ваши родители, не очень часто вас слушали? Скорей всего, они либо перебивали вас, либо вообще не давали высказываться. Может у вас вообще нет близости с мамой и папой, им не до вас было, в детстве и позже.

Если это так, то мы теперь можем понять, что ваши мысли возникли не на пустом месте, то есть - ЭТИ "МЫСЛИ"- неимеют отношения, к вашей "теперешней" жизни и к тем людям, которые вас окружают!

А вот ПРИВЫЧКА, так мыслить, когда вы общаетесь, у Вас есть. Как убрать эту привычку? Просто. Её можно заменить другой ПРИВЫЧКОЙ!

Я обычно помогаю за  пару, тройку очных приемов.

Вы можете обратится к психологам в вашем городе, и вам помогут изменить ненужную привычку "ДУМАТЬ О ПЛОХОМ"!

Обращайтесь! Удачи, Вам, Дашенька!

Здравствуйте, Даша!

Знакомясь с новыми людьми Вы не можете знать, хотят они с Вами общаться или нет. Вообще, очень вредно строить своё поведение на основе своих фантазий, про то, что думают другие люди (в психологии это называется проекцией). Гораздо здоровее и эффективнее интересоваться у людей их настоящим отношением и настоящими мыслями про себя и всё остальное. Но почему-то многие люди предпочитают считать себя экстрасенсами и думать, что они умеют читать чужие мысли. Никто не умеет, поверьте мне на слово. Так что моё предложение к Вам, если Вы хотите эффективно заводить отношения - отказаться от этого нездорового процесса и осуществлять прямые коммуникации с людьми. И вообще, чем больше Вы будете искренне интересоваться другими людьми, тем легче и интереснее Вам будет строить с ними отношения. Всего наилучшего, Елена.