Ребенок плакса

Айна 25.06.2014

Здравствуйте! Моему мальчику в августе будет 3 года. Нормально развивающийся ребенок. Но в последние 2 месяца сильно и постоянно стал хныкать и плакать. причем по всякому поводу не тот мультик, не та тарелка и ложка итд. с марта месяца начали ходить в сад, привыкал недели три и все нормально было. но последние 2 месяца стали невыносимыми для меня так как я сама отвожу его в сад утром иногда хорошо идет иногда с ревом просится на руки постоянно, постоянно кладёт пальцы в рот до сих пор засыпает с маминой сисей. иногда когда просто сил не хватает на его постоянные хныканья просто шлепну по попе или по руке. но это не выход и постоянно шлепать это совсем не хорошо, я очень стараюсь себя держать но после работы и так убитая и его нытье просто убивает. может дело во мне. а может хочет что то объяснить или он слишком чувствительный мальчик. может все дело в его темпераменте не знаю. но я уже сильно устала. подскажите пожалуйста что предпринять что объяснять. кстати папа у нас есть мы полноценная семья просто на работе он загружен из за этого не хватает времени вместе провести. но даже если он свободен он либо на компе либо на телеке не обращает на него внимания. Устала тянут все на себя обед ужин дом стирка воспитание итд помогите пожалуйста

Здравствуйте Айна! Скорее всего проблема в вас, вы сами признаёте, что устаёте на работе, супруг тоже занят, и из ваших слов понятно, что он особенно воспитанием ребёнка не занимается. Вы просто устали, а то, что ребёнок стал капризничать, по дороге в садик это нормальная реакция ребёнка, возможно он устаёт,более того чувствует недостаток внимания с вашей стороны и таким образом привлекает ваше внимание. Вр первых вам самой нужно успокоиться, если есть возможность взять отпуск, привести свое морально психологическое состояние в норму. Если есть возможность сходите на приём к психологу, возможно выяснится истинная причина вашего состояния, потому что многие люди не могут справиться со своими проблемами в одиночку, обязательно требуется помощь специалиста, то есть психолога в Актобе. Не отчаивайтесь, любая проблема решаема, только нужно ваше желание. Приходите ко мне на приём я вас момогу обрести душевное равновесие.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе