Мне не хватает любви, что делать?

Алена 21.06.2014

Со своим молодым человеком я встречаюсь почти четыре года. Люблю его безумно, но наши отношения становятся "нездоровыми". Мне постоянно не хватает его внимания, любви и тепла. Он хороший человек, любит меня, но какой-то своей тихой любовью. я знаю что моя проблема идет из детства, я не получила достаточно любви и тепла, я всегда была ненужным ребенком. Сейчас это сказалось на моих отношениях, я панически не уверена в себе и мне по дикому мало того тепла, что дает мне мой МЧ. я знаю проблема во мне, пытаюсь преодолеть и идти вперед ценить то, что имею, но доходит до истерических срывов, мне очень нужна его любовь, хочется быть для него особенной, чтоб он хоть что-нибудь, хоть раз сделал для меня..а он не может мне этого дать.И с каждым месяцем я все больше закрываюсь, зажимаюсь в себе, я стала бояться окружающих, стала очень не увереной в себе.Ни раз говорила с ним.. не помогло. Были разговоры о женитьбе, детях и т. п, а я боюсь, что не смогу, что оставшись с ним я никогда не удовлетворю свои потребности. Пыталась сама проявлять постоянно огромную любовь , сюрпризы, приятные вещи и т.д, но все тщетно. Срывы участились, чувствую себя эгоисткой. Как мне восполнить нехватку любви??((

Киселевская Светлана Владимировна

...Полюбить себя...

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам.

Затем желательно убирать преграды - как минимум, страхи ("я панически не уверена в себе"), так как страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни много места, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.