Как избавиться от ненависти к детям?

надя 20.06.2014

Здравствуйте, мне 21 год я на 5 месяце беремености , и у меня последнее время возн кто ощущение неновисти к детям, я няньчиюсь с двумя племянниками 3 и 6 лет. И вот недавно я стала замечать за собой что стараюсь зделать так что бы они особенно младший начал плакать от этого мне становится спокойно и легко на душе, я стараюсь его толкнуть посмотреть на него так что он начинает плакать. Раньше у меня такого не когда не было я всегда любила да и люблю детей. Но что то происходит во мне и это пугает, я одновременно и понимаю что делаю плохо этому малышу и в тот же момент не могу не чего с этим поделать, я как будто получаю от этого удовольствие. С детьми я сижу очень редко один, два раза в неделю, и это для меня не обуза я сама напросилась с ними сидеть что бы по лучше узнать проведён е мальчиков так как сама жду мальчика, а теперь я уже об этом очень жалею. Пожалуйсто подскажите что мне делать, ведь скоро рожать, а вдруг я буду так же ненавидеть своего сына.

Здравствуйте, Надя. Во время беременности в организме женщины происходит достаточно много изменений и часто проблемы психологического храктера, которые до этого были не замечаны, во время беременности актуализируются. То, что Вы обижаете маленького ребенка, это Вам не понятно. Но причина может быть скрыта в прошлом. Попробуйте ответить на вопрос:  Какой случай из прошлого напоминает Вам эта ситуация? за что Вы мстите мальчику? Возможно, это детские обиды и не разрешенные обидные отношения с братом или сестрой. Маленький мальчик может быть только проекцией этих отношений. Беременной женщине не безопасно переживать тяжелые эмоции обиды и страха за будущие отношения с ребенком, поэтому, жду на консультацию.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск