Секс приходится у мужа выпрашивать, что произошло?

АЛЕКСАНДРА 20.06.2014

Мне 22 года с мужем 3 года вместе год замужем.примерно полтора года выпрашиваю секс у мужа,хотя раньше он уснуть не давал!!раньше было так что засыпали только под утро а теперь это происходит быстро и не важно закончили вместе или только он!тут же отворачивается и ложиться спать!из за этого меня мучает бессоница!не сплю по 3 ночи!а иногда он убегает спать пока я в ванной!захожу надеясь на то что сейчас будет секс а он спит!что произошло?не интересую больше,любовница?я не знаю что и думать!

Здравствуйте, Александра

Кажется, что нелегко поговорить с вашим мужем о том, что происходит в ваших отношениях, что может стоять за его избеганием близости с вами. Мы с вмаи можем думать и гадать, но за этим поведением могут крыться совершенно разные причины: страх не показать себя мужчиной в полной мере, неуверенность в себе, это может быть способом выразить обиду или злость к вам... и др.

Важно понять причину, потому что сейчас на языке поведения и интимных отношений ваш муж сообщает вам, что он чувствует, что в ваших отношениях что-то не так. Важно эти сомнения перевести на язык слов, обсудить и попытаться вместе решить проблему. Если вместе решить не получиться, тогда вам сможет помочь семейный психолог

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Явная патология  организма или психологической компоненты - это  снижение частоты сексуальных контактов до 1 раза в месяц.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Александра.если кроме отсутствия секса у Вас ухудшились и эмоцинальный отношения,Ваше межличностное общение,и Вы чувствуете в течение дня его безразличие и не интерес к Вам,то ,быстрее всего,та страсть,которая была-это его юношеский запал на почве идеализации Вас и скопившегося возбуждения.Сексуальное Напряжение за этот период вышло и теперь его может очень долго не быть.Это может говорить о неустойчивом ресурсе личности.Сексуальность формируется в ранние детские годы.и,если ласки и материнской теплоты было мало-у него к Вам возбуждения и ласки будет мало.И поправить это весьма трудно.Только длительной терапией,на которую он не пойдет.Старайтесь что-то вносить в сексуальное разнообразие.Но,приготовьтесь к тому,что большого эффекта от этого Вы не получите.Так бывает.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград