Как вернуть гармонию в отношения?

Кристина 18.06.2014

Здравствуйте!Состою в отношениях почти 2 года с парнем, немного сложные отношения, так как ссоримся часто, но при этом не можем друг без друга.Проблема в том, что его словно подменили последнее время, стал раздражителен,словно хочет отдохнуть друг от друга.. чувствую что то здесь не так,словно кто то к себе его тянет..не мог же человек резко так себя начать вести..или же проблема давно накапливалась..анализирую, но не могу найти выхода..очень жду совета..Подскажите,пожалуйста,что делать и как себя вести чтобы сохранить все?Очень люблю, дорожу и не хочу потерять его и отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Вам стоит не додумыать за партнера - Вы пытаетемсь объяснить себе то, что происходит, придумывая себе объяснения - "словно  хочет отдохнуть или словно кто-то к себе его тянет" - НО - это лишь то, что Вы себе придумываете, НО НЕ ТО, что есть на самом деле. Если вы хотите узнать,ЧТО происходит с партнером - с ним для этого нужно начать говорить! спросить есть ли причина изменений? в чем видит проблему он? в чем Вы? и есть ли проблема? возможно, что период влюбленность уже прошел и Вы постепенно начинаете видеть его таким какой он есть и то, что Вы видите совершенно не вписывается в то, каким Вы видели его ранее или в то, каким себе представляли его и поэтому пытаетесь себе объяснить причины апроисходящего. Поговорите с ним, услышьте его!

Кристина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Кристина, очевидно, вы стали подозревать, что он вам изменяет. Это может иметь место быть, а может и нет. Возможно, у него другие причины так себя вести, и вы просто чего-то не замечаете, может быть, он на что-то обиделся, может быть, у него неприятности,  - можно долго предполагать, но лучше вам с ним поговорить, сказать, что вас волнуют изменения в поведении, и замечает ли он сам, что изменился. Если он подтвердит, что замечает, тогда можно спросить о причинах. Если вы не сможете поговорить и ваши страхи не улягутся, обратитесь к специалисту и проработайте с ним это.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве