Мама и бабушка против моего парня

Ирина 11.06.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.Мои мама и бабушка против моего парня.Папа меня поддерживает(он всегда меня поддерживат).Мы встречаемся не очень много (7 месяцев). Проблема в том,что он старше меня на 14,5 лети (мне 23,ему 38) и мы с ним троюродные брат и сестра.Хотя церковь не против такого брака,мы узнавали.Бабушка и мама не хотят что бы мы быыли вместе,говорят,если буду с ним,то я им не дочь и не внучка.Ставят перед выбором.А я не могу донести им что и они и он мне очень дороги и любимы!Я его очень люблю,и он меня тоже.Мы хотим быть вместо и создать семью.Что мне делать?Я очень боюсь его потерять!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ирина, а что Вы хотите сделать? Скорее всего Вы поступите так, как решили. Вероятно, у Вас очень тесные связи в Вашей семье. И Вам хочется никого не расстраивать, - но, увы, так не получится. Вам в любом случае придётся выбирать, - и чтобы выбор был объективный, Вам желательно обратиться к специалисту, чтобы понять, каким образом можно избежать дискомфорта.  Одной Вам сложно будет осуществить выбор так, чтобы не мучаться.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Бабушка и мама не хотят что бы мы быыли вместе,говорят,если буду с ним,то я им не дочь и не внучка.

 я не могу донести им что и они и он мне очень дороги и любимы!

вот и цена "любви" со стороны Вашей родных. Они любят НЕ ВАС, а контроль над Вами - им важно, чтобы Вы занимали детскую позициюи продолжали слушаться их и дальше - тогда они могут Вами управлять и Вашей жизнью, принимая самим решения за Вас. Вам НЕ НАДО никому ничего доказывать. Идите к своему счастью - а  если ВАШЕ счастье - повод, чтобы ОТКАЗАТЬ от своего ребёнка и своей внучки - тогда подумайте - чью любовь Вы боитесь потерять и есть ли она? Оставьте выбор маме и бабушке - что ИМ дороже - сохранить отношения с ВАМИ - или самим прочертить черту между Вами и ими - ЭТО ИХ ВЫБОР! если ИМ дороже обижаться на Вас и отказываться общаться - оставьте это им! Решать только ВАМ - это ВАША жизнь, вы уже не маленькая девочка, которая нуждается в том, чтобы решения принимали ЗА неё её родители - решать уже Вам! Вам нужно вырастать и брать на себя ответственность! Выбор Ваш или прятаться за маму и бабушку или начинать жить своей жизнью! а Родные со временем определяться, что на самом деле важно - ЛЮБОВЬ к своему ребёнку и внучке ИЛИ контроль НАД её жизнью! Пока любви к Вам НЕТ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва