Не могу оторваться от человека

Мариям 10.06.2014

Помогите... я не могу расстаться ч человеком, я его люблю, он меня нет он говорит мне ужасные вещи а я даже не обижаюсь на него, сегодня он сказал мне что я обычная самая и с первого дня он знал что нам придется расстаться, мы уже два года вместе, но у нас нет будущего.... а он говорит а я понимаете не верю в это, Я НИКАК НЕ МОГУ ЭТО УСЛЫШАТЬ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА. и вот так и тянется эта резина уже месяца три...я чувствую себя не нужной ни кому и мне кажется что уже никогда ни чего не будет,я схожу с сума и я не хочу ни кого кроме этого человека.... я умоляю , я на грани... помогите мне пожалуйста

мне надо как то отойти от него , а то я как тряпка он меня уже не ценит из-за моего терпения безграничного, как мне хотя бы придти в себя...

Киселевская Светлана Владимировна

Мариям, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день, Мариям. То, что вы пишите сюда (на этот сайт), говорит о том, что вы знаете, что нужно делать, а главное хотите решить эту ситуацию наилучшим для себя способом и вам просто нужно немного больше уверенности в себе и своих действиях и психологическая поддержка. Я бы посоветовала вам очно обратиться к психологу, он сможет помочь вам более осознанно посмотреть на ситуацию с вашим мужчиной и принять нелегкое решение о расставании.

С уважением,
Марина Исаченкова,
психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Мариям!

Вы никак не можете принять сложившуюся ситуацию, а все изменения начинаются, когда человек признает проблему и свое бессилие перед ней. Сейчас у Вас включилась псхиологическая защита, которая называется отрицанием. Пока Вы ее не снимете, дальше не двинетесь.

Если самой не справиться, приходите на индивидуальную консультацию

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург