Как помочь девушке забыть бывшего парня?

Руслан 07.06.2014

здравствуйте, у меня такой вот краткий вопрос. Можно ли как то помочь девушке забыть бывшего парня,с которым уже 3 года как не вместе? И до сих пор сама вроде как и хочет начать что то новое но не может, что то внутри ее что то мешает, и напоминает его, что ей нужен такой как он вот

Здравствуйте, Руслан.

Самая лучшая помощь - это не вмешиваться в ее прошлые отношения. Никак. Это ее отношения и ее ответственность. Вашего здесь ничего нет. И ваши отношения не могут полноценно развиваться, пока существуют те. Она, получается, одной ногой в тех отношениях, а другой - в ваших? Значит, ваши отошения еще не начались полноценно развиваться.

И Ваше вмешательство создаст треугольник. Ей нужно отделиться вначале от тех отношений, пережить разрыв и только потом строить новые. О треугольнике можно почитать здесь: http://refleksia.ru/friend1

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.