Парень сказал, что хочет отдохнуть

Катя 04.06.2014

Встречаемся с парнем почти полгода, он сделал предложение, но я сомневалась в нем...в том, что он действительно этого хочет, и можно сказать каждый вечер или через день находила повод закатить истерику, делала это не осознано... Потом жалела, мне хватало от него внимания, проявления чувств его, но сам по себе он холодный человек, который держит все в себе... В общем, ему это надоело, сегодня сказал, что хочет отдохнуть и не знает, вернется он или нет... Теперь сижу на нервах, вся трясусь..: люблю его, хочу быть рядом.... Но не могу себя держать под контролем... Не получается у меня не требовать внимания к себе, обижаюсь постоянно... Он много раз говорил, что нужна, чтобы переставала истерить по мелочам, потому что его это достало... Что теперь делать?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Ваши постоянные истерики могут свидетельствовать о неудовлетворенных потребностях. "Не получается у меня не требовать внимания к себе, обижаюсь постоянно..."

Ваш мч холодный и держит все в себе и вряд ли он изменится. Когда человека любят, принимают его таким как есть. Подумайте об этом.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Вам важно сделать выводы из произошедщей ситуации - Вы требуете от своего молодого человека проявление ТОЙ любви, которой ВЫ ждете и совершенно НЕ готовы принимать ТУ любовь, которую ОН готов ВАМ ДАТЬ. Вы своим недоверием, требованиями и обвинениями обесцениваете его чувства. Ставите его в ситуации где он испытывает чувство беспомощности, так как доказть Вам НИЧЕГО НЕ может - ведь именно ВЫ себе придумываете, что Вам не хватает внимания, что не верите его словам и чувствам. Вы НЕ принимаете ни его, ни его чувства. Реакции с Вашей стороны - это поведение ребёнка, который обижается, когда что-то не так как он того ХОЧЕТ. Ваш же партнер ждет от Вас более зрелого поведения, за погоней за всем тем, что ВАМ КАЖЕТСЯ, Вы сами начинаете разрушать отношения - не учитесь принимать ни своего молодого человека, ни его чувства. Просто сказать ему и попросить вернуться - бесполезно -а  что дальше? как будут складывать отношения? опять ему ждать очередных обвинений и обид с Вашей стороны? Поэтому Вы для себя должны вынести опыт - что с Вашей стороны РАЗРУШАЕТ отношения? почему так развито обвинение партнера? обиды на него? помогает ли все это Вам строить отношения или наоборот скорее разрушает отношения? и к чему Вы придете, если не будете ничего в себе менять? Такое поведение, говорит о том, что Вам сложно довериться, сложно принять чувства другого человека, именно ТАК, как ОН МОЖЕТ их дать, у Вас есть свое представление о том, КАК чувства ДОЛЖНЫ выражаться, а партнер - ДРУГОЙ, он выражает их ТАК, КАК ОН МОЖЕТ.ВОт и возникает такое противоречие - между ВАШИМИ ожиданиями и тем, что Вы получаете. Решать Вам - цепляться за свои ожидания и искать того, кто будет соответствовать (а это ЛИШЬ выдуманный персонаж), или учиться принимать реальность и начать работать над своими границами, научиться видеть партнера таким какой он есть, принимать свои чувства, его, поработать над своими позициями, учась быть во взрослой позиции в отношениях, а не обижаться, как ребёнок.

Катя, если решитесь поработать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва