Меня раздражает мой сын

Анна 03.06.2014

Мне 25 лет,сижу дома с маленькой дочкой, моему старшему сыну 6 лет. Он от первого брака. С нынешним мужем мы живем с моими родителями. Иногда он выводит меня из себя, я срываюсь на него, а потом плакать хочется! Я очень его люблю. Но иногда меня просто переклинивает. Я пытаюсь с ним заниматься, чем то его увлечь, но у меня ничего не получается. А его категоричное "НЕТ" на мои просьбы что то сделать или помочь это вообще. Он может целый день бегать по дому, кривляться и вести себя так безобразно, что иногда хочется надавать. Если что то мы начинаем делать, если вдруг у него не получается, он все бросает, и опять звучит его "НЕТ". Я пытаюсь его поддержать, помочь, поговорить, объяснить, но у меня не хватает терпения. Я не чувствую с ним связи. В саду он другой, трусливый, боится что его наругают, другие мальчики его могут обидеть, а он как ни в чем не бывало. Иногда мне обидно за него, и одновременно раздражает, что он не может за себя постоять, как будто у него отсутсвует самоуважение, он со всем соглашается, что ему говорять другие мальчики, даже если это что то обидное. Почему так? Помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Давайте поработаем с Вами по скайпу, Анна. Ситуацию надо менять и Вы это понимаете.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск