Влюбленность, или привязанность?

Татьяна 27.05.2014

Мы знакомы уже давно(4 года)Познакомились на курсах по английскому, занимались вместе пол года, потом год не виделись и уже 2 год занимаемся снова вместе.Я не могу понять, нравится он мне или нет.Когда его рядом нет, то скучаю, а когда видимся, то ничего особенного не испытываю.Может быть это просто привязанность и не стоит начинать серьезные отношения?Недавно он мне прислал перевод стиха "Я помню чудное мгновение..."Но я наверно как-то сухо отреагировала.Написала, что крутой перевод и все.На следующем занятии я как-то с ним вообще не общалась(плохое было настроение).Мы обычно шли вместе до остановки, но в этот раз он встретил какую-то свою знакомую и пошел с ней.После этого он не писал(хотя и раньше первая чаще писала я)И вот я скорее всего его таким поведением оттолкнула.Что это может быть - влюбленность или просто привязанность?Стоит ли писать первой?Начинать отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Только вы сами можете решить, начинать ли вам отношения или нет с этим человеком. Вы говорите, что когда он рядом, то ничего особенного не испытываете. Подумайте о том, что вы будете чувствовать, когда будете вместе с ним намного чаще, привлекает ли вас такая перспектива? Имеет смысл попредставлять себе ваши с ним отношения во всех подробностях, как вы будете проводить вместе время, что делать, представьте близость с ним (поцелуи, объятия). И задайте себе вопрос, хотите ли вы всего этого? Также можно подумать о том, что именно заставляет вас скучать, когда вы не видитесь? Возможно, вас он привлекает как интересный собеседник, или вам просто не хватает общения, или что-то другое. Осознав это, вам будет также легче разобраться, какое место он занимает в вашей жизни, и какой статус отношений с ним для вас будет наиболее комфортным. Счастья вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар