Какую линию поведения выбрать?

asja 24.05.2014

Доброго времени суток. мне 24, не замужем.

мои отношения с мужчинами как-то не складываются в последний год после того, как рассталась из-за моей работы с молодым человеком, с которым вместе была 2,5 года. оба молодых человека,с которыми сближалась в этом году, в течении 2-3 месяцев без объяснений уходили.. хотя на первый взгляд и причин-то не было - мы не ссорились, имели общие интересы.. сейчас же продолжаем общаться, но как друзья. о вопросе разрыва разговор не заходит - оба отказываются пояснять.

в последнее время я сблизилась со своим хорошим знакомым, с которым у меня приятельские отношения уже более года.мы проводили время вместе, гуляли после работы..он как-то сказал что давно меня любит, я же к нему тоже не равнодушна. в один из вечеров я осталась у него (получилось несколько спонтанно - неожиданно для обоих), но провожая меня на такси у нас разговор "не клеился",да и после как-то мало общались (у него жутко загруженный график работы). я ему было позвонила и написала, но..

между нами осталась какая-то недосказанность. я не знаю как себя с ним вести, не хочу ему навязываться звоня или через сообщения. но и нет возможности просто поговорить и расставить все точки..

подскажите, пожалуйста, какую линию поведения выбрать в данной ситуации? заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Ася,

недосказанности имеютсвойство висеть у нас над головой и не давать нам покоя, это точно... :-)

И Вы совершенно правильно говорите: не звоня, нет возможности поговорить и расставить точки.

Навязываться Вы не хотите тоже.

Что Вы понимаете под словом "навязываться"? Для меня, например, это неоднократные попытки навязать контакт.

Расставление точек, как правило, не растягивается на длительное время. Бывает, что одна из сторон отказывается что-либо обсуждать, т.к. считает, что и темы-то для обсуждения нет.

Если единичный разговор с целью выяснить недосказанное для Вас приемлем, то заранее четко сформулируйте то, что Вы хотите выяснить.

Ведь недосказанность существует в Вашем понимании, и не факт, что он ощущает то же самое.

В любом случае, если Вы хотите расставить точки, то четко продумайте и проговорите для себя - над чем. Чем прямее и откровеннее Вы сформулируете свой вопрос, тем яснее будут ответы. Иногда из лишней скромности и деликатности женщины не задают тех вопросов, которые их на самом деле мучают и в результате разговора толком ничего и не узнают из того, что их на самом деле интересовало.

Возможно, ответы будут не совсем теми, которых Вам бы хотелось, но у Вас будет ясность и определенность. Тогда Вам легче будет определять свои дальнейшие шаги.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.