Надомной издевается девчонка

Елизавета 22.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Лиза мне 13 лет я учусь в 7 классе. Я учусь в коллежде и в этом году к нам переши в класс 2 новенькие девочки. В классе у нас было всего 10 человек, коллектив был очень дружный, с одной из девочек мы сразу сошлись, а вторая меня невзлюбила из за того, что у меня очень богатая семья. Она начала надо мной смеяться, давать разные клички, уже чуть ли не драться. Я никому своих проблем не рассказываю, а всегда переживаю все в себе, но это уже стало невыносимо. Она осуждает во мне все, от одежды до прически и манеры общения, дело ухудшило сь когда я попросила ее перестать материться, что мне это не приятно, она схватила меня за волосы и начала угрожать. К несчастью это увидела моя классная руководительница и на нее написали рапорт, виновна в этом оказалась я. Я не знаю что предпринять. Подскажите пожалуйста, как поступить.

Добрый вечер, Лиза!! Сочувствую вам!!Разрешите я вас поспрашиваю?  В вашем классе есть дети, которые вас поддерживают, дружат с вами? Почему вы держите все в себе? Есть ли взрослые с кем вы можете поделиться вашими трудностями? Знают ли ваши родители? Если нет возможности поговорить с этой  девочкой, может вам написать ей письмо, о том, что вы ей не враг, что вы не виноваты в том, что вы из богатой семьи, но это точно не должно вам мешать лобщаться. И если она дальше будеи вас обижать, то вы примите меры.

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск