Возможно ли вернуть доверие и любовь человека?

Оксана 21.05.2014

Встречалась с парнем 2 года. Любила безумно, жила можно сказать только для него,остальных парней просто не замечала. Какие бы не были трудности у меня,всегда была готова помочь ему. Он мой первый мужчина во всех планах. Не жалею ни капельки. Отношения с самого начала были не ахти, то ему окружающие что-то нашепчут,то еще какая-то причина. Много раз уходил от меня, особенно в начале. Начиналась страшная депрессия. Возвращался ,как правило снова. Сама соль заключается в том,что я его обманывала, обманывала все эти 2 года. Он был из достаточно обеспеченной семьи,поэтому я хотела ему соответствовать,чтобы он не думал ,что я с ним ради денег и так далее.А обманула я его в том,что у меня мама имеет хорошую работу, ездит на иномарке,что есть еще одна квартира..в общем затянулся мой обман не на шутку. Решила покрыть всю ложь ложью ,что маму увольняют,квартиру якобы хотят отсудить,а машину мама просто продает.Знаю,поступила не по-человечески..Виню себя каждый день..Но когда наши отношения перешли на новый уровень,стали можно сказать,идеальными,любовь была сильнейшая.. я решила во всем признаться.Но не успела, он узнал все на сутки раньше. Сами понимаете,чем обернулась для меня мой же обман.Скандал и расставание. Не считает меня человеком. Объяснять пыталась ,Что делала не со зла не для выгоды, а лишь от того ,что боялась сказать правду в самом начале.Думала,что ему нужна богатая принцесса. Сейчас понимаю,сколько всего натворила и от этого не хочется жить. Он совершенно не идет на контакт,обвиняет меня во всем,говорит,что как врала так и буду врать..Знаю,мне сложно поверить, но я сделала для себя все выводы. Неужели теперь на мне навсегда клеймо? Ведь врала то я ему только на счет статуса и благополучия..

Сейчас мне действительно плохо,плачу ночами,не могу есть. Не могу взять себя в руки. Неужели ситуацию не изменить?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Оксана. Вы поступили просто глупо. На обмане любовь не строят. И то, что Вы называете "любовь", вероятно, было чем-то другим.
Что делать дальше? Самый правильный вариант дать право решать парню. Отстранитесь от ситуации (самостоятельно или при помощи специалиста). Любая Ваша активность будет расценена "бывшим" как ЛОЖЬ. Пассивно ждите. Если парень простит Вас и поймет, что у Вас нет опыта "нравиться парню", то все постепенно сладиться. Если не простит - вся жизнь впереди, встретиться другой (значит этот был не Ваш).

Желаю удачи, честности во всем и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск