Противен муж

Александра 21.05.2014

Добрый день подскажите пожалуйста я не знаю что мне делать. Я забеременела от мужа и. Он стал мне противен. До. Не. Возможного он бесити раздражает меня обсолютно во всём я не хочу его не слышать не видеть мне так легче. При чём при том что ситуация состоит так что в данный момент он далеко что мне делать я боюсь что после родов все эти. Ощущения остануться такими же

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Сорей всего это вызванно беременностью. Рождение ребенка это сейчас дял Вас ГЛАВНОЕ, сконцентрируйтесь на этом. После родов, ситуация должна измениться к лучшему, если нет, что маловероятно,то тогда будите думать. А сейчас главное РОДИТЬ и меньше волоноваться. что бы ребенок был здоров. Дети главное в жизне, все остальное второстепенно. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Яровая Лариса Анатольевна

Александра, добрый день.

  Психологическое состояние, подобное Вашему, возникает у беременных женщин довольно часто. Непривычные, а иногда и неприятные, телесные ощущения, новые чувства, не всегда радостные, некоторый страх перед будущими изменениями в жизни, в отношениях, в теле - все это может напрягать женщину. И Вы бессознательно "обвиняете" в этом Вашего мужа, который сделал Вас беременной. Отсюда и могут возникать негативные чувства по отношению к нему.
  Если беременность запланирована и будущий ребенок желанен, со временем Ваше психологическое состояние изменится. Сейчас больше заботьтесь о себе и о ребенке, считается, что дети уже в утробе чувствуют мамину нервозность. Побеспокойтесь о здоровье малыша, ведь Вам нужен здоровый ребенок? А Вашему ребенку нужна здоровая и спокойная мама.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Александра.

Ваш муж далеко, ну и слава богу. Вам же не надо с ним спать, общаться и.т.д. Наслаждайтесь своей беременностью. Думаю, что ваш негатив по отношению к мужу после родов пройдёт, иначе бы вы не беспокоились об этом.

У вас, сей час замечательный период - радуйтесь и по возможности радуйте своего самого близкого человека.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск