Брат украл у родителей 15000 рублей

Иван 20.05.2014

Здравствуйте, прошу помощи, честно не знаю что делать!

Я живу уже 8 лет отдельно от моих родителей, у меня есть младший брат, ему 13 лет, учится хорошо, хотя может лучше, просто ленится, наверное. Я иногда приезжаю в гости к родителям (отцу 55 лет, матери 48 лет), в семье у нас отец работает по вахтам 14 дней дома, 14 на работе, мать с 8 до 18 на работе отец имеет ярко выкраденную склонность к лидерству в семье. Брат постоянно врет, врет мне, врет матери и отцу и все это с периодическим промыванием мозгов "что так делать нельзя и все такое..", но сегодня мы узнали что он украл из тайника 15 тысяч родительских денег, и взял 10 тысяч своих (все это в период со 2 апреля по 19 мая), и потратил все деньги на интернет-игры!

До этого он сломал очки в школе ради смеха, пришел домой и сказал что сломались как то случайно матери, мать поверила купила новые, в школе над ним не издеваются!

В том что он взял деньги долго не сознавался, когда родители смотрели в тайник и видели нехватку, думали что сами брали, но забыли. А сегодня отец записал сумму на бумаге и уехал на работу, по приезду проверил не хватало 5 тысяч,

Мы сегодня были в шоке!!!

Я еле удержался, чтоб не избить его!

Он крепкий парень рост 165 см, вечером всей семьей сели для разговора, но такое ощущение что ему просто страшно и все, всей серьезности ситуации он не понимает.

Я с ним пробовал хоть как, мы даже заключили договор "братской честности", все в пустую. Подскажите что делать и как быть, верить ему дальше не могу!!!Пожалуйста помогите теряю рассудок!

Овсяник Людмила Михайловна

... что делать и как быть..

Дайте родителям прочитать и эТОТ материал  и взять его на вооружение в отношениях с подростком

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск