Почему муж мастурбирует, когда я дома?

Аля 15.05.2014

Здравствуйте! Вчера застала мужа за мастурбацией. Было это так: вечером он вернулся с работы и пошёл в душ, я в это время накрывала ужин. Когда я закончила, то решила заглянуть к нему. Не знаю, почему меня туда потянуло (вообще я не захожу к нему, когда он в ванной), а тут мне показалось, что он долго. Открыла дверь, он не услышат из-за шума воды, тут я подумала, что он бреется, но увидев станок на месте, подсмотрела за шторку, мой взгляд был направлен на его лицо, но в целом мне понятно стало, чем он там занят. У меня вырвалось: "ты чё?" Он от неожиданности что-то сказал, я не запомнила, так как была в растерянности. Я тут же закрыла шторку и спокойно ушла на кухню, села и меня охватил ступор...Он вышел,одел халат и пришёл ко мне, сел. Ему было стыдно, он мне так и сказал, но я ему сразу сказала, что нечего стыдится, это нормально и ты же сам говорил, что занимаешься этим. Он ответил, что это были шутки. Я сказала:"Не бери в голову, забудь" При этом мне захотелось выпить, предложив ему коньяка, мы выпили за ужином по 3 стопки. После он ушёл в комнату, а я осталась на кухне. Я выпила ещё стопки 3...Пошла на улицу покурить ( так я не курю).Пришла, легла спать и он тоже лёг. Вообще вчера я была загруженной из-за того, что сижу целыми днями с ребёнком (у нас 5-ти месячный сын, гражданский брак). Если бы ни это, то , наверное, присоединилась к нему. И когда он спросил: у тебя что-то случилось, после того, как я выпила ещё, я всё скинула на тот факт, что я устала от домохозяйства. Но на самом деле я загрузилась от увиденного. Мне 21, ему 24. Мы любим друг друга, не смотря на сложные отношения. Я ревнива к его прошлому, так как в начале моей беременности был повод, но скрываю это всячески. Секс у нас бурный, почти регулярный, только инициатор всегда он, с моей стороны редко, зато метко! Я удовлетворяю его полностью, воплощаю желания, но без фанатизма. После этого случая в моей голове засели вопросы: 1.(моя ревность)О ком это он там думал, когда мастурбировал? 2. Зачем он это делал, если я была дома, целый день ждала его, а он... 3. Может ему чего-то не хватает? 4. Как мне к этому отнестись в дальнейшем? Я вообще не пойму, в чём проблема... Он , наверное, думает, что я смеюсь над ним после этого, но мне ни капли не смешно, я впала в маленькую депрессию. Напоминать об этом мне не хочется, думаю, ему неудобно передо мной. С уважением, Аля.

Здравствуйте.Аля.Конечно же.Вы накручиваете больше.чем нужно.Ваш молодой человек-очень молодой.И очень темпераментный.Ему может не хватать Ваших ежедневных отношений.Он может почувствовать желание от какой-нибудь фантазии.От воспоминания или о  Ваших эпизодах в сексе.А зная,что сейчас время ужина,у Вас ребенок,и ему не хочется отсрочивать его возбуждение.И он прибегнул к мастурбации.Вы здесь ни при чем.Если вы ревнуете его к его фантазиям.то это.конечно,ошибка.Каждый человек имеет право на фантазии.Это не является изменой.Только реальная измена явлется изменой.Можно отнестись к этому эпизоду,например,с юмором.Это позволит Вам в дружеской форме узнать,что его потянуло к мастурбации,и какие фантазии у него присутствовали.И хватает ли ему секса с Вами.Лучше эту ситуацию обсудить в располагающей к этому обстановке.Такой эпизод не стоит Вашей депрессии,не нужно замыкаться.Важно открыть друг другу чувства по этому поводу.И лучше понять друг друга.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград