Что нужно делать чтобы со мной дружили?

Женя 14.05.2014

Что нужно делать чтобы со мной дружили? Я в школе совсем одна, я думаю я толстая для 14 лет вешу 55,4 кг, а рост 152 см. У меня была лучшая подруга, но она ушла, но как бы с другой теперь дружит, а со мной общаются лишь только для того чтобы спросить что задали, или списать, я хорошо учусь, но до отличницы мне далеко! помогите пожалуйса

Женя, интересуйся людьми, их новостями, их успехами, чаще смотри в глаза. И борись за свои успехи, тоже будь инересной. Раз такое заметила, раз хочешь дружить - ты на правильном пути, наблюдай, понимай и действуй.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Женечка, в такой ситуации ни в коем случае не ищи в себе изъянов. Килограммы приходят и уходят, но никак при этом не характеризуют человека. А вот людей, которые отворачиваются от друзей из-за каких-либо отличий, это определяет как недостойных и ущербных. Их обращения - списать что-либо или что-то другое - лучше всего игнорировать. Ни в коем случае не опускай нос. Можно сказать, что в происходящем даже есть что-то удачное - отбор: низкие люди отвалятся как высохшая грязь на джинсах.

Проявляй свои лучшие качества, верь в себя. И все получиться.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара