Я поругалась с мамой, что делать?

Лина 10.05.2014

Я очень сильно поругалась с мамой из-за того что я ездила к бабушке с тетей,но не сказала ей этого, а наврала что гуляю в парке. Тетя случайно проболталась и мама начала кричать что я ужасная, я в 11 классе, впереди экзамены, она сказала что я их не сдам. Также у меня есть парень и она говорит что он меня бросит потому что я совершенно никто, и ему не интересна. Сейчас сижу реву,жить не хочется.

Лина, здравствуйте!

Как я поняла, вопросы недопонимания с мамой берут свое начало не с ситуации, связанной с визитом к бабушке...

Любая ложь имеет свой мотив. Для анализа мне необходимо понять: почему Вы не сказали маме, что были у бабушки...

Выходит так, что на прогулку в парк она Вас отпустила, а к бабушке - нет. Соответственно, у нее есть некоторые проблемы в отношениях с бабушкой?

Как Вы понимаете, из того, что написано, я могу, лишь, предполагать...

Вам с мамой стоит откровенно поговорить и сказать, что сожалеете о том, что обманули, а так же объясните ей: почему Вы так сделали.

Если мама отреагирует импульсивно, постарайтесь "не поддерживать" конфликт и сказать, что очень хотите с ней поговорить, но только в спокойной форме. Предложите перенести этот разговор на другое время.

Что касается ее слов, связанных со сдачей экзаменов. Она говорила об этом на эмоциях, соотвтетственно, она так о Вас, вряд ли, думает.

Не забудьте сказать маме и о том, что Вы очень сильно переживаете и хотите, чтобы между вами было доверие.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана