Проблема в отношениях с взрослой дочерью

маргарита 05.05.2014

Здравствуйте. У меня взрослая дочь 18 лет. Психологически мы с ней очень близки. Когда моя дочь начинает общатся с парнем, я начинаю любопытствовать что он ей написал, как часто и т.д т.е как будто это мои отношения. если не складывается у них общение я очень сильно переживаю. Т.е эмоционально я полностью там. Могу даже тайком влекзть в ее переписку. Понимаю что это не красиво, и я не должна вмешиватся и так реагировать. Помогите пожалуйста как справится с такой ситуацией. О себе хочу сказать, что есть муж и еще младшая дочь 12 лет. Мне 40 лет, работаю, бухгалтер.

Здравствуйте, Маргарита.

Можно произносить много умных слов про эмоциональное отделение дочери от родителей.

Можно вспомнить то, что говорил Иисус - "...я пришел не с добром, а чтобы разделить отца с сыном, дочь с матерью..." (не ручаюсь за точность цитаты, но смысл таков).

Можно и с юмором - Вы, наверное, хотите, чтобы все женихи дочери были Вашими "женихами":).

Можно и более серьезно - если нет СВОЕЙ жизни, начинаешь жить жизнью других (в данном случае - жизнью дочери).

А если хотите точности, то лучше проконсультироваться лично.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).