Как вернуть дружескую атмосферу в семью?

Татьяна 01.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Таня. Мне 15 лет. Последнее время я начала замечать, что отношения между родителями стали напряженными и слишком уж недружелюбные(это конечно мягко сказано!). Нет совершенно никакого желания возвращаться домой, прихожу закрываюсь в комнате... Когда я прошу куда- нибудь съездить( в магазинчики, развлекательные центры...) то никто из родителей не хочет ехать с другим...в общем ПРОШУ ВАС подскажите что мне делать!Я очень хочу вернуть все обратно!

Простите за ошибки)

Здравствуйте, Таня,

я Вас очень понимаю... конечно, неуютно в семье, когда в ней царит напряженность...

И конечно, Вам хочется, чтобы опять все было по-прежнему...

Иногда, Танечка, так не происходит...

Но иногда родители все же находят общий язык, прорабатывают свои трудности и атмосфера благожелательности восстанавливается.

Я понимаю, что Вы хотите, чтобы они были вместе, но они должны сами этого захотеть. Так что не стоит их просить ехать куда-то вместе. Они не едут, как видите, и это будет только добавлять напряжение  в их отношения.

Наберитесь терпения. Не уговаривайте их помириться. Они и так знают, что Вам тяжело. Показывайте родителям свою любовь. Спрашивайте, что им нужно, чем Вы можете им помочь. Не забывайте о себе, общайтесь с подружками, гуляйте.

Пока что - это все, что Вы можете делать.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.