Бывший муж и новый мужчина

Женя 01.05.2014

Добрый день! Недавно ушла от любящего мужа, остыла, устала, любила как друга, человека, но не как мужчину. Жили в гармонии, весело, дружно, ругались, в общем вместе было хорошо. Секс был страстным, но неохотным, только его инициатива и только его способности могли доставить удовольствие. Сама никогда не хотела((. Есть куча бытовых вопросов, которые сводили с ума, но даже не в низ суть. Познакомилась с мужчиной случайно, сделала ему дозвон, чтобы машину переставил и он мне написал. Месяц общались по тел круглосуточно. Одна встреча и мой уход из дома через три недели. Две недели идеального секса, идеальных отношений и все рухнуло. Случились неприятности со здоровьем, потом с работой. И он стал нервничать, загоняться на проблемах. Потеря веры в себя, свои силы. Попал в больницу на две недели. У него отобрали кое-какое имущество при разводе. Все случилось за два месяца. Иногда он становится неуравновешенным, психует. Я то собираю вещи, то ухожу, то не ухожу. Да, у нас любовь, не могу этого скрывать, но и жить так не могу. Бывший муж ничего не знает и ждет домой. Мне с ним будет хорошо, спокойно, я справлюсь и забуду про свою любовь, я сильная. Но правильно ли это? Я люблю спокойную, где-то веселую жизнь, с новым этого я не получу, тут как на вулкане. А я так не могу. Я знаю, что только я сама должна принять решение и никакой совет мне не поможет. Мне жить, но я не могу сама решить этот вопрос. Уйти куда-то от всех , я не могу, у меня просто нет на это лишних денег, своего жилья нет.

Женя, Вы так устали, что готовы уйти ото всех. Еще бы, у Вас была нелегкая горячая пора – страстная любовь, уход от мужа, болезнь, неприятность на работе. Каждое из этих события поодиночке – настоящий, сильный стресс, а вы пережили все четыре практически сразу, за короткий период времени. Из Вашего письма у меня создалось впечатление, что Вам нужно время, чтобы понять, чего Вы хотите дальше от жизни. Но обстоятельства не дают Вам найти такое спокойствие.

Ваши перемены произошли очень быстро. Уже сама эта скорость способна сбить с толку. Сейчас Вам кажется, что отношения с новым мужчиной – как на вулкане. А со старым – без любви. Но именно так они ощущаются сейчас. Пройдет время, и многое может поменяться.

Может быть, не стоит себя торопить? Ждать от себя быстрого решения? Может быть, дать себе время отдышаться. Последние месяцы Вашей жизни были сильным и быстрым рывком, не удивительно что Вы чувствуете что-то вроде одышки. Зато когда дыхание успокоится, многое станет ясным. И, я думаю, Вам проще будет понять, с кем Вы хотите остаться, какой жизни Вы хотите для себя, что для Вас ценно.

Может быть, Ваша страсть поможет обновить отношения с мужем, ощутить в них новую струю. Иногда кажется, что любовь закончилась, но это лишь одна из фаз в отношениях, которую приходится переживать. (Если эта тема для Вас интересна, я об этом более подробно писала у себя на сайте http://www.fancypsy.ru/attach/dela-lyubovnie/9578)

Или со временем Вы научитесь находить равновесие с новым мужчиной. Ведь пока всё развивалось слишком бурно, чтобы желать выводы, что с этим человеком Вы не обретете спокойствия.

Я понимаю, как сложно Вам делать выбор. И важно тут себя не торопить, не загонять. А внимательно наблюдать за своими чувствами и желаниями, ожидая, пока внутри не созреет настоящее решение. Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород