Почему я не получаю оргазм?

Кристина 29.04.2014

Здравствуйте я не получаю удовольствия от секса мне 17-лет пробовала менять партнёра все равно тоже самое я не могу до конца расслабиться многие говорят мне что это-от все из за нервов я не знаю что мне делать а к гинекологу если идти я не знаю как правильно задать вопрос об этом подскажите мне пожалуйста что мне делать

Здраствуйте, Кристина!
Проверить органические причины отсутствия оргазма можно только у гинеколога, это правда. Если вы ещё не имеете своего гинеколога (с которым у вас есть опыт проговаривания своих проблем), то можете пораспрашивать взрослых - с кем из гинекологов  можно спокойно поговорить о любых проблемах без ожидания укоров или нотаций. Если и таких взрослых знакомых у вас нет, то можете обратиться ко мне - я договорюсь о такой консультации с "проверенным" гинекологом.
Не смущайтесь. Нет ни одного органа или ткани тела женщины, о которой мне не пришлось бы много проговаривать с моими клиентками.
Желаю вам решимости!
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

Здравствуйте.Кристина.Если по медицинской части у Вас все выяснится и будет в порядке,то,значит, Вы имеете психологические причины.Вероятно,разрядка и потеря контроля у Вас вызывает чувство вины или стыда.То есть,Вы зажаты,скованы и Ваши мысли работают в направлении самоосуждения и самокритики.Чтобы таких мыслей не было-важно все свои страхи выявить и проработать с психологом,которого Вы выбирете тогда,когда  решите собой заняться.Само собой это нормализуется в редких случаях,и на авось не желательно расчитывать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград