Взгляд со стороны

Вишня 28.04.2014

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев встречаюсь с парнем: ему 28, мне 21. Всё складывается хорошо. Мы ежедневно видимся и созваниваемся. И с каждым днём понимаю, что он мне дорог. Он строит дом. Вопросы, касающиеся ремонта разделяет со мной: советуется в выборе обоев, мебели и т.д. Знакома с его семьей. Два дня назад он признался мне в следующем: у него есть ребёнок (7 месяцев), но вот уже 5 месяцев жена не подпускает его к нему. По его словам она делает так из-за того, что он ушёл от неё. Официально он ещё не разведен, но займётся этим вопросом в сентябре, когда ребёнку исполнится год. Ушёл от жены, т.к. не может больше терпеть истерики с её стороны (на 5 минут задержался с работы - она звонит, кричит, подозревает в измене; он сделал ей подарок к рождению ребёнка дорогостоящий, а она потребовала распечатки с зарплатой за предыдущие месяцы, подозревала, что он не всю зарплату приносил домой; её родители ежедневно приходили в гости, а его родителям она не разрешала этого делать; кроме того, она не хотела готовить, мыть посуду и убирать, эксплуатировала его). Иногда я вижу в его глазах грусть и не знаю, как быть, чем помочь. Он говорит, что не вернётся к ней, что хочет заново жениться и родить ребёнка,а я не знаю, правильно ли это? Он же всегда будет думать об уже рождённом ребёнке, будет мучиться... И вообще нужны ли ему новые отношения? Что вы можете сказать о данной ситуации?

Здравствуйте, Вишня,

любой психолог Вам скажет - лучше всего все это знает Ваш парень. Мы не можем заглянуть ему в голову.

Думаю, Вы правы,  и он будет скучать по своему ребенку.

Но если посмотреть по сторонам, то сколько мужчин живут в такой ситуации, когда они уходят из семей и там остаются дети? Сколько их заводят новые отношения?

Если мужчина того хочет, он может найти способы встречаться с детьми, будь то по договору с бывшей супругой или через суд. Тогда расставание не так болезненно.

Вашему парню уже 28. Наверное, он уже подумал о том, как он будет жить в такой ситуации. Наверное, он знает, нужны ему новые отношения или нет.

А Вы, похоже, сомневаетесь в том, знает ли он. Или не совсем доверяете ему.

Если это так, то задумайтесь о том, откуда идет Ваше недоверие.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.