Почему пропадают чувства к парню?

Екатерина 27.04.2014

Здравствуйте.мне 16 лет я встречаюсь с парнем пол года.все было хорошо.но в последнее время я чувствую что у меня к нему стали ослабевать чувства. это хорошо или плохо?почему такое могло произойти? произошло это ощущение неожиданно. резко. кажется у меня уже депрессия из-за этого.я ъочу чтобы чувства стали прежними

Екатерина, доброе утро!

С чувствами иногда так бывает, их сложно законсервировать и всегда оставлять прежними, но это не означает, что они становятся хуже. Вернее, для того, чтобы так не происходило стоит вкладываться в отношения, любить каждый день и тогда через какое-то время Ваши чувства возобновятся с новой силой!

Сейчас можете выполнить простое, но эффективное упражнение - ежедневно записывайте благодарность своему парню, начиная от маленьких дел и заканчивая чем-то более глобальным. У Вас получиться дневник благодарности и когда Вы ежедневно будете акцентировать внимание на положительных чертах партнёра, на том, что он для Вас много делает, Ваше отношение начнёт меняться и чувства усиливаться!

Екатерина, с пониманием отнеситесь к изменениям, но своими действиями усильте состояние любви!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар