Сложные отношения с подругой

Кристина 20.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Критстина, мне 18 лет. У меня есть лучшая подруга,мы с ней с детства вместе. и вот сейчас,когда уже у каждой казалось бы должна быть своя личная жизнь, у меня она не получается. я расставалась со всеми своими парнями., только потому что, ей не нравилось,что я уделяла время другому..а не ей., и вот теперь, она контролирует меня,звонит, пишет, и постоянно хочет знать где я, и сразу обижается,если не отвечаю или не пишу. я пыталась с ней поговорить,но она сразу всё в штыки воспринимает. дайте пожалуйста совет, как поступить. я не хочу подругу терять, но и личеаую жизнь тоже хочется наладить.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Кристина!

Есть два выхода:

Вы ждете, когда у Вашей подруги начнется своя личная жизнь, и ей будет не до вас.

Вы разбираетесь в понятии ДРУЖБА и перестаете общаться с человеком, который пытается не дружить, а доминировать (управлять) над вами.

Вы можете выбрать тот вариант, который легче для Вас, это безусловно - первый, а второй, конечно более сложный.

      Потому как разбиратся в отношениях и людях - это ТРУД: труд самовоспитания; труд над собой, умение различать ПСЕВДОДРУЖБУ и дружбу.

Я встречала мало людей, которые развиваясь не меняют круг своих друзей, связано это ещё и с тем, что мы являясь детьми дружим по детски. А, когда становимся взрослыми - дружим по взрослому.

Я желаю Вам пройти кризис 20 лет и повзрослев, разобраться кто такой ДРУГ  и зачем он нужен.

Удачи, Вам!

P.S. Личная жизнь - называется личной,  потому что, касается только ЛИЧНОСТЕЙ! А личность - самодостаточна и не нуждается в диктате "друга".