Со временем пропадает интерес к парню. Что делать?

Анастасия 26.04.2014

Мне 18 лет.С парнем встречаюсь уже 8 месяцев,не много,но всё таки не мало.Раньше отношения на долго не затягивались,максимум на 3 месяца.Узнав парня хорошо и умея им манипулировать,он мне становился не интересным.Сейчас это затянулось.Он очень много для меня сделал.Но сейчас он мне стал не интересен.И бросить боюсь,так как с мамой они не общаются(постоянно ругаются),отца уже много лет не видел.Живет он самостоятельно,учиться заочно,работает.Даже по-началу отношений меня просто не привлекали другие парни,но сейчас меня наоборот тянет к новым знакомствам,а с парнем даже не хочется видеться.Хочется даже побыть одной,"погулять".Но и бросить боюсь,так как он останется один и плюс он очень много для меня сделал(подарков много и не все дешевые,маме моей постоянно помогает,я его могу хоть о чем попросить он тут же выполняет).Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Вы как будто чувствуете себя должной отдавать Ваши чувства за подарки, как будто чувствуете вину, если не останетесь с ним, но вы не виноваты. Вы можете не любить человека, но важно пояснить отношения, что подарки не всегда означают, что вы должны жить с тем, кого не любите. Поможет разобраться в отношениях может хороший психолог! Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород