Я зациклена на нём

Кристина 22.04.2014

Добрый день! у меня ужасная проблема,с которой я никак не могу справиться. я встречаюсь с парнем 6 лет,я его очень люблю,мы очень много раз расставались и в итоге как магнитом притягивались друг к другу. Сколько раз я пыталась отвлекаться, общаться с другими парнями, но итог один- опять возвращалась к нему. Он мусульманин, у нас немного разный менталитет . Он говорит -жёлтый,я говорю-красный, он говорит- один,я говорю-два и зачастую происходят недопонимания у нас, порой я не уступаю или он,всё зависит от ситуации. Мои родители совершенно не хотят видеть его в роли зятя , во-первых мусульманин , во-вторых видят это недопонимание у нас и в-третьих был женат. Но я понимаю,когда его нет рядом,мне очень тяжело, мне ничего не хочется , устала от того,что мне 24 года и нет семьи и с ним эта тягомотина длинною в 6 лет,непонятно чем закончится . Я была беременна от него, но вынуждена была сделать аборт , так как боялась из-за своей неуверенности в нём в будущем. Помогите мне пожалуйста разобраться ,я понимаю иногда,что я будто зомбирована и зациклена на нём.

Кристина, очень похоже на любовную зависимость, т.е., любовные отношения, построенные на болезненной эмоциональной зависимости.

Рекомендую Вам поработать именно в этом направлении.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Талдыкин Сергей Борисович

Добрый день Кристина!Много раз перечитывал письмо и пытался зацепиться за что-то, что удерживает Вас около этого мужчины. По моему мнению,борьба противоречий - вот тот магнит, который притягивает Вас к нему. Вы приводите три фактора, по Вашему мнению, которые ставят крест на Вашем будущем... Я осмелюсь предложить Вам еще один и попробовать выстроить рефлексийную цепочку...

1) Другая религия. Я уверен, что о мусульманах, их обычаяи, законах, и отношениях с женщинами Вы знаете лучше меня. Осталось только подумать, та ли Вы покорная девочка, готовая на все,ради мужа. Пока Вы встречаетесь, пусть даже и столь продолжительный срок,это одно.Но все изменится, как только вы выйдите замуж...Готовы ли Вы к этому?

2) Недопонимания. Возможно Вас и тянет к нему, потому что он не идет на уступки,но подумайте, Кристина, подумайте, и ответьте самой себе. Справитесь ли Вы в семейной жизни с горой упрямства? И та ли стихия, буря,которая должна царить в Вашем доме?

3) Разведенный мужчина. Насколько я правилно услышал, что статус разведенного беспокоит только Ваших родителей. Насколько Вы зависими от их мнения? И важно ли для Вас в дальнейшем поддерживать отношения с родителями на случай их не принятия своего зятя.

4) Потерять ребенка - травма для любой женщины, даже если она делает аборт добровольно. Сделав его, вы вытащили из подсознания, свое нежелание быть с этим мужчиной. Готовы ли вы пожертвовать еще чем то ценным в своей жизни ради него?

Очень тяжело расставаться,особенно столько пробыв вместе. Но, рочитав это письмо,я точно услышал, что Вы уже настроены решительно. Очередной разрыв будет не менее тяжел, чем и все остальные, но есть специалисты - психологи, готовые пережить его вместе с Вами. Осталось только Вам все взвесить и поставить точку или многоточие.

С Уважением,Талдыкин Сергей Борисович. психолог г. Новополоцк