Парень уезжает в другой город

Марина 20.04.2014

Здравствуйте!Мне 14 лет,парню 19.Разница в возрасте большая,но мы повстречались уже четыре с половиной месяца.У нас у обоих это самые долгие отношения.Для меня они самые серьезные.Через полтора месяца он уезжает учитьсяработать может в Киев,а может даже в Россию(мы живем в Украине)Мы оба понимаем ,что нужно будет расстаться,но любим друг друга.Он стал мне очень родным,роднее подруг которых я знаю по 5-8 год.Многому научил.У нас все серьезно .

Я не могу смериться с тем что он уедет.Все напоминает о нем.Первый раз я почувствовала что меня кто-то может так полюбить.Я понимаю что разница в возрасте,и что ничего не изменишь,ему нужно уехать.Я очень сильно привязываюсь к людям.его я буду помнить всегда.Я запуталась и в мыслях и в чувствах.То я думаю оптимистично,мол это не конец света встречу еще своего человека,то пессимистично,ну как так?нам хорошо вместе ,мы любим друг друга,а тут..

Мы уже говорили про это ,даже расстались ,что бы легче было,ведь он уедет все равно.Но не смотря на это мы помирились.

Я запуталась,не хочу что бы он уезжал.

Здравствуйте, Марина,

конечно, тяжело расставаться с любимым человеком. Тем более, для Вас это первые серьезные глубокие чувства.

Конечно, Вам не хочется, чтобы он уезжал.

Наверное, Вы понимаете, что его отъезд неизбежен. Мне очень нравится Ваше рассуждение о том, что это - не конец света. Будет трудно, но отъезд не означает автоматического конца отношений.

Если у вас обоих будет желание общаться, то вы найдете способы для этого. А уж от того, как вы будете строить свое общение и будет зависеть судьба ваших отношений.

Вам важно понять, что люди не принадлежат кому-то, даже любимым. Все может быть. У всех есть свои желания, предпочтения.

Общайтесь. Давайте тепло и заботу.

Тогда, даже если ваши пути и разойдутся, Вы не будете ни о чем жалеть. Вы всегда сможете вспоминать то хорошее, что было между Вами.

Мы не можем насильно удерживать людей рядом с собой. Ведь Вам бы тоже не понравилось, если бы Вас заперли в клетку, пусть и золотую.

Так что, отпуская любимого, Вы уважаете его свободу. Вы проявляете свою силу. Я уверена, что он это оценит.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.