Мне очень нужен совет и поддержка

Глафира 18.04.2014

Не так давно я познакомилась с парнем, он очень хороший знакомый моего друга детства. Парень мне почти сразу же понравился, мы гуляли с ним вместе в одной компании, после каждой прогулки он провожал меня до дома, переписывались в соц сетях.

Чуть позже я проронила другу что парен мне понравился и мне кажется, что судя по тому как он веде себя, я ему тоже не безразлична. На что друг саркастично бросил фразу "Ты серьезно так думаешь? "

Так же друг всячески намекал парню, что тот мне не безразличен. Но вроде как все было хорошо до последнего времени.

С недавних пор, он сухо отвечает мне в соц сетях, сам не пишет, почти ничего не говорит. Я пыталась посоветоваться со своими друзьями, на что они сказали что я веду себя как дура, слишком много ною.

Тоже парадокс, т. к. когда им нужна поддержка, я стараюсь поддерживать.

Из головы его выбросить не могу.. .

Насчет того что могу нравится другу и прочее - исключено.

Я не знаю что мне делать. Как можно объяснить его поведение?

Ну, собственно, у меня ни разу еще не был нормальных отношений, все время безответная любовь.

Глафира, здравствуйте,

Когда психологов просят объяснить чье-то поведение, то мы отвечаем - мы не знаем. Мы можем только предполагать.

Ну, в  самом деле, мы же не знаем, что творится в его голове. Это знает он сам.

Так что Вам самое правильное будет - спросить у него.

Парням, бывает, не столь нужно и важно эмоциональное общение или просто общение ради общения. Они, в основном, настроены более практично и говорят больше о делах, нежели о чувствах и т.д.

Но не все! Поэтому мы не можем Вам сказать, почему он так себя ведет. Спросите у него. Объясните, как Вы себя чувствуете, что думаете, когда он не пишет или отвечает в, как Вам кажется, сухой манере. И посмотрите, что он скажет.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.