Стоит ли мне признаться в своих чувствах?

Дмитрий 15.04.2014

Начну с самого начало,к нам на работу пришла девушка,я сразу обратил на нее внимания,но после того когда узнал,что она замужем,внес её в список просто друзья.Проходит несколько месяцев и я понимаю ,что она мне нравится не просто как друг,она ко мне относится очень хорошо,говорит,что я милый и классный и т.д., я легко могу вызвать у нее улыбку и мы легко находим общие темы.С мужем она постоянно ссорится(знаю точно,что я в этом не причем,т.к. не кто не знает о моих чувствах) и она не хочет от него детей (пока что). Женаты они 2 года. Вопрос: Стоит ли мне признаться в своих чувствах? Хотя на положительный исход в мою сторону надежды мало.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! пока и она Вас не знает, и не сможет Вам никак ответить взаимностью - для неё это очень опрометчивый шаг, тем более, что она замужем и её нужно сначаа и с эим разобраться. Начните просто общаться, дайте ей возможность узнать Вас как человека, заодно и Вы узнаете её. И уже исходя из того, как будет складываться Ваше общение, сможете понять как действовать дальше.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Дмитрий, доброе время суток!

Нет единственно верного поступка. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. У каждого плюса и минуса есть свой "вес", который у каждого человек свой, в зависимости от значимости. Что для Вас важно и для Вас значимо? Как бы Вы хотели? Никто не может определить, что для Вас хорошо, это можете определить, только Вы сами.

Вы можете признаться, а можете и не признаваться. Главное, что не стоит развивать отношения одновременно, находясь в треугольнике. Важно, чтобы девушка не побежала к Вам в отношения От мужа, а действительно заинтересовалась Вами как мужчиной, и пошла в отношения "К" вам.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.