Родители моего парня против меня

Таня 15.04.2014

Я встречаюсь с молодим человеком почти 6 мес. Я его люблю, да и он меня тоже. Я его старше на 4,5 года.И у меня есть дочь от первого брака, ей почти 6.Когда его родители узнали что я старше, они его всячески отговаривали от меня, но потом смирились. После этого мы сними познакомились, они относились ко мне хорошо. А вот недавно его родители от третих лиц (которые на меня наговорили кучу гадостей), узнали что у меня есть ребенок (мы все никак не могли найти подходящий момент, що б сказать самим). Сейчас они категорично против меня, запрещают нам видется и общатся. Угрожают мне. Побили моего МЧ. Эта вся ситуация длится уже 6 дней. Я эти 6 дней не могу ни есть не спать, похудела 7 кг. Я его очень люблю и не представляю своей жизни без него. Я понимаю что если он выберет меня от него откажется вся родня....Я понимаю что это сложный выбор. Он сейчас принимает решение.. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Я места себе не нахожу. Я очень боюсь его потерять. Не знаю смогу ли жить без него....

Здравствуйте, Таня,

Ваша ситуация непроста, сочувствую Вам.

Вы пытаетесь строить свои отношения с молодым человеком, и встречаете сопротивление со стороны его родителей.

Понять их, в общем-то можно. Они смотрят на внешнюю сторону отношений: Вы - старше, и у Вас есть ребенок. Эти факторы,  в глазах общественного мнения, не совсем приемлемы.

Из Вашего письма не видна позиция Вашего молодого человека, ведь это его родители. Пытаетеся ли он как-то отстоять ваши отношения или это только Ваша борьба?

Непонятно почему вам двоим надо было искать подходящего момента для того, чтобы сказать о Вашем ребенке? Разве Ваш ребенок - то, чего Вам нужно стыдиться? Возможно, вы оба боялись, что если родители узнают о Вашей дочке, то будут противиться вашим отношениям. Может быть, так бы оно и было. О ребенке все равно узнали бы, рано или поздно. Только теперь к этому добавлено еще и ощущение того, что их, взрослых людей, обманули.

В любом случае, раз уж вы скрывали факт, который всплыл бы все равно, то лучше начать  с признания своей ошибки. С того, чтобы попросить прощения.

Если ваши извинения будут приняты, то можно постараться поговорить с родителями Вашего молодого человека. Попросить их дать и вам, и им время на то, чтобы они узнали Вас; посмотрели  на своего сына в этих отношениях. Скажите им о том, что Вы собираетесь дать их сыну; что он собирается дать Вам; как вы видите развитие ваших отношений. Возможно, у них уйдет часть тревог за него и за Вас и тогда им будет легче принять тот факт, что их сын вырос и волен выбирать сам, с кем ему строить отношения.

Но для этого им надо увидеть, с кем они имеют дело и понять Ваши намерения. Любой родитель желает лучшего для своего ребнка и всегда будет стараться его защитить. Так что стройте свои отношения с ними в позитивном ключе.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.