Лучшая подруга игнорирует,не отвечает на сообщения

Елена 10.04.2014

Учимся в школе, по 15 лет. Недавно на первое апреля я разыграла свою подругу не на шутку. Она была в шоке и обиделась на меня. Может быть, на её месте я бы тоже не общалась со мной, ну как минимум 2 дня. Но прошло уже больше недели. Я извинялась перед ней, мы даже обнялись) Но на следующий день она всё так же не общалась со мной, и на другой, и на третий... Я решила разобраться в этом, написала ей в контакте, а она просто ответила, что не нужно терять времени зря (т.е. мы больше не лучшие друзья) Я писала ей ещё, но она просто проигнорировала . Теперь она постоянно ходит с другой нашей подругой, та теперь тоже со иной мало общается, т.к. ценит больше ту. Мне от этого обидно и немного одиноко, та отсела от меня, теперь на уроках скучнее :( Мне кажется, что на ту шутку ей уже давно всё равно, наверно, она решила таким образом побесить меня, либо она слиииишком гордая. Как мне быть: делать вид, что у меня всё хорошо?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! стоит  уже перестать быть детьми - услышьте её - она сказала Вам, что не будет Вам ЛУЧШЕЙ подругой - т.е. ей нужно выстроить дистанцию между Вами и ею - примите это, перестаньте ходить вокруг неё, переключитесь на себя, свое развитие, перестаньте додумывать за неё, её чувства. Учиесь слышать и видеть ТО, что есть,а  не придумывать себе это. Начните общаться с разными людьми, развивайте себя, узнавайте других, будьте собой. Не стоит ограничивать отношения только ОДНИМ человеком - ОНА МОЖЕТ дружить и с другими - и ЭТО НЕ предательство! и Вы можете общаться с другими!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва