Как мне бороться с ревностью?

Ирина 09.04.2014

Здравствуйте! Я встречаюсь со своим молодым человеком уже как год.Мы очень часто не понимаем друг друга.Я слишком ревнивая - это большой минус в наших отношения. А когда я запрещаю находится в одной компании с другими девушками которым он симпатичен,даже очень,мы начинаем не понимать друг друга,и приводит всё к одному.Хоть он с этими девушками даже не здоровается. Я доверяю ему как самой себе,но дело в том,что я не могу гулять с ним долгое время,т.е ночами,и тому подобное.В то время когда он встречается со своими друзьями,и там присутствуют эти девушки,я выхожу из себя.Хоть в его любви к себе я уверенна больше чем на 100 процент, когда мы ругаемся,он начинает говорить,как он меня любит,как не сможет без меня,даже бывают проявляются слезы,и встает на колени.Скажи пожалуйста,что мне делать с этой ревностью?Как мне вести себя,чтобы не себя не его не травмировать.

Добрый день Ирина, действительно ситуация очень напряженная. Для того, чтобы помочь, нужно найти источник ревности. И здесь нужна работа индивидуальная. Единственное в чем я уверена точно - ЛЮБОВЬ не ревнует. Любовь всегда терпелива и добра. Любовь не бывает грубой и эгоистичной, не обижает и не обижается. ЛЮБОВЬ это драгоценный дар Божий. А ваша любовь груба, эгоистична и все время обижает. Вывод - у вас не любовь, а всего лишь страсть. И ваши отношения обречены на развал. Потому что любовь созидает, а вы все разрушаете. И меняться нужно вам самой. Мне очень хочется вам помочь обрести истинную любовь, чтобы вы были счастливы с тем кто вас любит взаимно.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск

Здравствуйте, Ирина!

Сомневаюсь, что у вас есть доверие молодому человеку, а по-другому Вера в его Любовь к Вам, иначе не было бы места ревности. Это чувство может сопровождать Вас на протяжении всей жизни и мешать отношенийм, если не найти ее источник и корни. Но это работа индивидуальная и очная. Рада буду помочь.

С уважением, Князева Любовь, психотерапевт ЕАР, магистр психологии.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск