Дочь уходит из дома, не учится, поставили на учет

Екатерина 08.04.2014

Моя дочь лежала в больнице почти месяц и познакомилась там со многими трудными подростками (их там обследуют по направлению в интернаты) там влюбилась в мальчика. После больницы стала общатся с новыми друзьями. попыталась отпросится на ночевку к подруге я не разрешила и она не пришла ночевать. Пришла утром как ни в чем не бывало...Я с ней много говорила по хорошему сказала что я всегда на ее стороне вроде бы помирились пообещала так не делать, но потом это повторилось не пришла из школы , я обзванивала всех друзей и старых и новых все ее покрывали и "ничего не знали". Вызвали милицию сообщили о пропаже ... Утром пришла спокойная и уверенная прошли с ней круг ада (комиссия по делам несов.летних, соц педагога в школе инспекторов) выписали штраф отчитали меня за мое плохое воспитание... я сильно переживала плакала говорила что поддержу ее, что надо жить дальше. Потом ее поставили на учет, в каникулы ее привел полицейский снял ее с крыши дома она там сидела слушала музыку, опять вызвали к инспектору , соц. педагог в школе ее отругала матом, высказалась и про меня "что от матери одиночки ожидать... плохо ее воспитала) меня вызывали к школьному психологу,, там она улыбается говорит что все нормально, но теперь стала прогуливать приходит домой в 11 курит, пару раз пила алкаголь, к психологу ни в какую обращаться не хочет говорит что не может посторонним рассказывать про себя... Что делать?? Я в отчаяньи

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! В системном методе  можно работать по запросу одного из родителей. Без ребенка.  Рекомендую не затягивать этот вопрос, пока дочь не перешла в подростковый возраст.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород